Delegaciones

Las delegaciones y subdelegaciones son las representaciones oficiales de la plataforma ciudadana en las Comunidades Autónomas.

Todos los delegados y delegadas pueden hacer nuevos socios y cobrar la cuota correspondiente. Por otro lado, están también autorizados todos los componentes de la Escuela Técnica de Conducción y Departamento de Seguridad Vial debidamente acreditados mediante certificado oficial de Unión Internacional para la Defensa de los Motociclistas.

Actualización a 13 de noviembre de 2017


Comunidad Autónoma de Andalucía.

Juan Piña.

E-Mail: d.andalucia@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Asturias.

Judith Obaya.

E-Mail: d.asturias@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de las Islas Baleares.

Ricardo Soldevilla.

E-Mail: d.baleares@seguridadmotociclistas.org


Cataluña.

Jose Luis Sigüenza.

E-Mail: d.catalunya@seguridadmotociclistas.org


Cantabria.

Antonio J. Santiago.

E-Mail: d.cantabria@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Extremadura.

David Duran.

E-Mail: d.extremadura@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Galicia.

Sandra Santos.

E-Mail: d.galicia@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Madrid.

Juan Boria.

E-Mail: d.madrid@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma del País Vasco.

Raúl Sieira.

E-Mail: d.paisvasco@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Valencia.

Cristian Cubero.

E-Mail: d.valencia@seguridadmotociclistas.org

Subdelegado Alicante.

José Cuenca.

E-Mail: sd.valencia@seguridadmotociclistas.org


Comunidad Autónoma de Aragón.

David.

E-Mail: d.aragon@seguridadmotociclistas.org


Departamentos especiales:

Contacto general: info@seguridadmotociclistas.org

Administración: administracion@seguridadmotociclistas.org

Comunicación: comunicacion@seguridadmotociclistas.org

Seguridad vial: seguridadvial@seguridadmotociclistas.org  /  denuncia@seguridadmotociclistas.org

Jurídico: abogados@seguridadmotociclistas.org

Socios: socios@seguridadmotociclistas.org

Internacional: internacional@seguridadmotociclistas.org  /  mexico@seguridadmotociclistas.org

Informática: informatica@seguridadmotociclistas.org

Revista: revista@seguridadmotociclistas.org